18:20 12.07.2011 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Геннадий Кернес провел встречу с Наташей Прах

12 июля состоялась встреча Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с временным поверенным в делах Республики Словения в Украине Наташей Прах.

На встрече обсуждали вопросы организации визита Президента Республики Словения Данилы Тюрка в Харьков, который запланирован на 12 октября, а также проведение в Харькове бизнес-форума, приуроченного к визиту президента Словении в Украину.

«Мы нацелены на развитие взаимовыгодного сотрудничества со Словенией, и у нас уже есть определенные наработки в коммунальной сфере и торговле», – подчеркнул Геннадий Кернес.

В частности, речь шла о готовности словенской стороны финансировать строительство в Харьковском регионе оптового сельскохозяйственного рынка по европейским стандартам. Проект утвердят к концу этого года.

«В планах городской власти также строительство в Харькове собственного овощехранилища. Мы хотим, чтобы харьковчане были обеспечены качественной сельхозпродукцией», – отметил Харьковский городской голова в беседе с Наташей Прах.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, директор Департамента международного сотрудничества Виктор Рудь. Со стороны Республики Словения во встрече участвовали первый секретарь Посольства Республики Словения в Украине Милош Прислан, Почетный консул Республики Словения в городе Харькове Анатолий Бондаренко, Председатель совета Ассоциации «Украинско–словенский союз предпринимателей» Санди Березовник.

Харьковский губернатор провел дипломатическую встречу
С 2007 года в Харькове работает Почетное Консульство Словении, которое возглавляет Почетный консул Республики Словения в Харькове - Анатолий Бондаренко. Одними из главных задач Почетного консульства Словении в Харькове является установление и укрепление деловых связей между украинскими и словенскими предприятиями. Почетное консульство оказывает информационную поддержку заинтересованным лицам со стороны Словении и Украины, которые хотели бы выйти на рынки и найти партнеров в обеих странах.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности