| 15:00 09.06.2011 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом сообщает «Pure and Applied Physics». Открытие утвердил Международный союз теоретической и прикладной химии (IUPAC).
Открытие было совершено международной исследовательской группой, в которую вошли российские ученые из Объединенного института ядерных исследований и специалисты Ливермоской национальной лаборатории (Калифорния, США). 114-й элемент впервые удалось синтезировать в декабре 1998 г., 116-й – в июле 2000 г. Новые химические элементы получили предварительные названия ununquadium и ununhexium. Оба они обладают повышенной радиоактивностью и в чистом виде могут существовать лишь доли секунды, практически мгновенно распадаясь на атомы.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.