14:30 08.06.2011 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Названы условия возобновления работы Дергачевского полигона
vkh:71719.2011

Эти условия как раз сейчас создаются.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», 7 мая вечером возник крупный пожар на Дергачевском полигоне бытовых отходов. Причина пожара пока не установлена, возможно, это жаркая погода. Сейчас отдельные участки возгорания локализуют, потому что тлеть может внутри свалки, высота которой достигает 30 м. Пожарные засыпают землей и поливают водой часть полигона, чтобы исключить доступ кислорода и понизить температуру внутри.

По данным медиков, никто не пострадал и за медицинской помощью не обратился. Организован подвоз воды и еды для всех задействованных в тушении пожара.

По информации советника Харьковского городского головы Фазиля Аббасова, полигон откроют уже 8 июня вечером, если сотрудники МЧС подтвердят, что опасность миновала.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности