17:10 25.05.2011 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
Об этом сообщил директор завода Василий Витченко на выездном заседании комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности, проходившем на территории предприятия.
Как отметил Василий Витченко, новый участок производства появится уже к 1 сентября, сейчас закупают оборудование и оснащают этот цех.
«На сегодняшний момент на создание данного участка мы затратили около 75 тысяч гривен, но для его доработки требуется еще 60 тысяч, – отметил директор предприятия. – Я уверен: ознакомившись сегодня с работой завода, депутаты горсовета увидели, на что тратятся бюджетные средства. Также я надеюсь, что они помогут нам и в создании нового цеха».
По словам директора завода, в каждом троллейбусе или трамвае могут находится сразу несколько электрических машин, которые периодически требуют ремонта. Ранее КП «Горэлектротранс» закупало детали у частных компаний в других городах. Но после создания участка по ремонту электрических машин многие детали будут делать в Харькове.
Сейчас на вагоноремонтном предприятии модернизируют и ремонтируют трамваи города, улучшают их технический ресурс, комфортность и надежность. Именно здесь были созданы новые трамваи для Харькова. Также предприятие не только проводит капитальный ремонт подвижного состава харьковского городского электрического транспорта, но и выполняет заказы из других городов.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.