15:00 01.12.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Театр музкомедии и филармония поставили эксперимент в Харькове
vkh:65022.2010

Концерты и представления Харьковской филармонии и Харьковского театра музыкальной комедии состоялись на сцене ХНАТОБ.

Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Утренний эксклюзив» начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов. Этот эксперимент был проведен с целью сопоставить творческие и хозяйственные возможности учреждений культуры.

Дмитрий Кузнецов отметил, что предполагаемый зал Харьковской филармонии планируется по меньшей мере вдвое больше по вместимости. «Для того чтобы соразмерить свой творческий потенциал и нормальное функционирование с точки зрения финансово-хозяйственной деятельности, было решено проверить, насколько творческий потенциал филармонии может быть выражен в финансовом эквиваленте. К чести филармонии, полученный показатель внушает оптимизм и говорит о том, что она востребована. Тот же эксперимент был поставлен и с Харьковским театром музкомедии, потому что очень трудно оценить на каком уровне учреждение, когда оно расположено в не самых благоприятных условиях с точки зрения расстояния от центральных объектов культуры. Театр музкомедии находится в настоящее время на творческом подъеме. Финансовые показатели говорят о том, что как в первом, так и во втором случае эффект от мероприятий составил половину обычного месячного дохода учреждений», - сказал начальник управления культуры.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности