15:00 24.11.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Налоговый кодекс: пять уступок бизнесу от власти
vkh:64721.2010

Представители власти и предпринимателей согласовали пять возможных изменений в Налоговый кодекс в части упрощенного налогообложения.

По данным, полученным от источников в Кабмине, такие договоренности были достигнуты в ходе встречи предпринимателей с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

В частности, планируется увеличить с 600 до 800 тысяч гривен максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат.

Также планируется увеличить с четырех до пяти количество наемного персонала, отсрочить на полгода (до 1 июля 2011 года) введение обязательного бухгалтерского учета.

Также достигнута договоренность о том, что будет введена амнистия по остаткам товара на 1 января, а также будет дано право физлицам - единоналожникам сдавать в аренду жилые и нежилые помещения при обязательной уплате налога с физлиц.

Что касается изменений в сфере администрирования налогов и полномочий Налоговой администрации, то наиболее конфликтные моменты в настоящее время рассматриваются на совещании представителей власти у первого заместителя главы администрации президента Ирины Акимовой.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности