14:00 22.11.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
На лифтохозяйство Харькова истратят несколько миллионов
vkh:64609.2010

В этом году в домах Харькова планируется отремонтировать и заменить 65 лифтов на общую сумму 6,1 млн. грн (средства государственного и городского бюджетов).

Таки цифры привел сегодня журналистам заместитель директора КСП «Харьковгорлифт» Владимир Белоус .

«На средства городского бюджета – это 2,5 млн. грн. – планируется заменить и капитально отремонтировать 20 лифтов, на средства государственного – 45, – пояснил Владимир Белоус. – По госбюджету сумма составляет 3,6 млн. грн. Из них 2,1 млн. грн. – на работы в домах коммунальной формы собственности, остальная часть – на работы в кооперативных домах. При этом замена и ремонт лифтов в домах коммунальной собственности финансируется из городского и государственного бюджета по принципу «50 на 50».

В Харькове будут выпускать лифты
Всего по городу 18 лифтов будут полностью заменены (в частности, в домах по ул. Полтавский шлях, пр. 50-летия СССР и ряде других).

В харьковских жилых домах переустанавливают лифты
«Сегодня только в домах коммунально собственности мы обслуживаем 6670 лифтов. Из них 96 – старых, первого поколения, еще открывающихся вручную. Они эксплуатируются с 50-х годов прошлого века, уже отработали двойной нормативный срок, и их необходимо менять», – отметил Владимир Белоус.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности