10:20 21.11.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В супермаркетах Харькова должны снизиться цены
vkh:64557.2010

Антимонопольный комитет Украины обязал 10 крупнейших торговых сетей снизить розничные цены на молочные продукты и мясо птицы, а также заключить с производителями контракты на прямые поставки.

В частности, цены должны быть снижены на молоко, сметану, сливочное масло, сыр и мясо птицы. И в дальнейшем торговые сети должны воздерживаться от экономически необоснованного повышения цен.

Такие требования выдвинуты к ЗАО «Фуршет», ОАО «МегаМаркет», ОАО «АТБ-маркет», «ПАККО-Холдинг», Торгово-промышленной корпорации «Fozzy Group», ООО «ЭКО», «Metro Cash & Carry Украина», ООО « Фудмаркет «, ООО» Ашан Украина» и ООО «Адвентис», передает пресс-служба АМКУ.

Во время заседания представители торговых сетей публично обязались выполнить рекомендации Комитета и сообщили о начале работы по пересмотру цен.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности