| 17:20 09.11.2010 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |
Об этом на пресс-конференции 9 ноября сообщили начальник Главного управления образования и науки Роман Шаповал и начальник Главного управления по вопросам семьи, молодёжи и спорта Дмитрий Перепелица.
Планируется, что в первом этапе . внутришкольных соревнованиях . примут участие 6 113 команд, а это 118 847 учеников и 18 339 родителей.
"Ни от одной школы области не поступало отказа от участия в играх, - подчеркнул Роман Шаповал. . Там, где количество учеников в классах не доходит до минимально необходимого для команды 20 человек, мы будем формировать сборные, и все желающие обязательно примут участие".
Дмитрий Перепелица отметил, что для ребятишек Харькова, которые в нынешнем году уже в третий раз принимают участие в малых Олимпийских играх, это стало настоящим спортивным праздником, который они ждут с нетерпением, и выразил уверенность, что таким же праздником игры станут и для школьников области.
"Мы ведём переговоры, чтобы на открытие районного этапа игр приехали как члены Национального Олимпийского комитета, так и известные харьковские Олимпийские чемпионы", - сказал чиновник.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.