| 17:20 08.11.2010 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

– Летом этот состав ходил по маршруту Днепропетровск – Симферополь, а ещё раньше перевозил пассажиров между Днепропетровском и Донецком, Керчью и Севастополем, – рассказал корреспонденту «Вечернего Харькова» начальник поезда N173 из Днепропетровского вагонного участка Приднепровской железной дороги Сергей Грушецкий. – Теперь решили попробовать открыть маршрут в Харьков. Всего в первый рейс мы доставили сюда только 26 пассажиров, но из Харькова уезжают уже больше людей. Просто пока о нашем поезде знают мало. Сейчас идёт реклама и на харьковском, и на днепропетровском вокзалах, так что есть надежда, что пассажиров будет больше. Возможно, поступят и предложения по улучшению качества обслуживания, а также по поводу графика его движения, которые железная дорога постарается учесть.
Напомним, в составе поезда – шесть вагонов с креслами для сидения и кондиционерами. С вокзала Днепропетровск-Главный поезд будет ходить каждый день, кроме вторника, в 23.58 с прибытием на станцию Харьков-Пасс. рано утром – в 4.30. Обратно из Харькова он будет ходить ежедневно, кроме среды, в 12.04 и прибывать в Днепропетровск в 16.34. Стоимость проезда от Харькова до Днепропетровска в вагонах второго класса (плацкартных) составляет 50,84 грн., а в штабном вагоне N 4, где имеются 8 купейных мест и 40 плацкартных, – 81,73 грн.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.