15:50 05.11.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
ГИК обнародовал результаты выборов мэра Харькова
vkh:63932.2010

Городская избирательная комиссия обнародовала результаты выборов Харьковского городского головы.

По словам главы городской избирательной комиссии Александра Дмитренко, все жалобы рассмотрены, вопросов к участковым комиссиям нет.

Также в ходе открытого заседания избирательной комиссии он зачитал данные протокола по выборам городского головы.

«Согласно протоколу, победил Геннадий Кернес. За него проголосовали 130 352 избирателя. Арсен Аваков на втором месте, у него 127 608 голосов. Третью позицию заняла Алла Александровская с 79 639 голосами. В голосовании приняло участие 444 282 человека, признаны недействительными 11 067 бюллетеней. Оснований для признания выборов Харьковского городского головы несостоявшимися нет», - сказал Александр Дмитренко.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности