09:50 28.10.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковские пограничники учили детей правильной ориентации
vkh:63514.2010

В Харьковской области прошел этап «Граница» всеукраинской игры-испытания «Котигорошек».

В соревнованиях участвовали 9 команд из Киевской, Харьковской, Винницкой Днепропетровской, Донецкой, Черкасской и Запорожской областей, в каждой из которых по 14 школьников от 8 до 15 лет посоревновались в чтении следов, знании карты и умении ориентироваться по ней. Ребята показали свое умение разжигать костер, оказывать доврачебную помощь, определять расстояние до предметов и их высоту, поучаствовали в ситуационной игре на границе и за границей.

Оценивали соревнования лучшие пограничники Харьковского отряда. Которые рассказали о буднях границы, показали оружие и средства технического контроля, работу служебных собак, приемы рукопашного боя и действия во время задержания нарушителей.

По результатам этапа «Граница» первое места заняла команда Немишаевского клуба юных спасателей Киевской области, второе – Днепропетровского городского клуба юных спасателей, третье – команда села Будище союза детских и юношеских организаций Черкасчины.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности