18:10 20.01.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Печерский суд постановил взять под стражу Виктора Януковича
vkh:532.2015

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для бывшего президента Украины Виктора Януковича. Беглый политик должен быть взят под стражу.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, соответствующее постановление суд принял в понедельник, 19 января.

Назначение этой меры пресечения позволяет следователям ГПУ требовать экстрадиции Виктора Януковича с территории Российской Федерации.

Напомним, Верховная Рада приняла закон о заочном правосудии для подозреваемых, скрывающихся от следствия за пределами Украины. Для этого достаточно установить факт уклонения подозреваемого от следствия и объявление его в международный или межгосударственный розыск.

12 января стало известно, что Интерпол по обращению Украины объявил в розыск бывшего президента Виктора Януковича, его старшего сына Александра Януковича, бывшего премьера Николая Азарова.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности