15:30 22.04.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
«Я не придаю большого значения выборам местных «народных губернаторов или мэров», потому, что считаю, что времена площадной демократии в нашей стране раз и навсегда прошли», – сказал он на брифинге во вторник в Киеве после презентации Концепции изменений в Конституцию от Партии регионов.
Михаил Добкин назвал произошедшие в воскресение в Харькове выборы так называемого «народного губернатора» «неким недоразумением».
«Потому, что когда человека в трехмиллионной области выбирают чуть более чем ста голосами, о чем можно говорить?», – сказал он.
Кроме того, Михаил Добкин не считает, что люди, которые протестуют в восточных областях Украины, используя российскую символику и предлагая отсоединить эти области от Украины, выражают общее мнение всех жителей востока страны.
При этом он отметил, что в какой-то степени эти протесты возникли из-за определенных действий центральной киевской власти, и считает, что решать существующие проблемы необходимо путем диалога и поиска компромиссов, в том числе в вопросе децентрализации власти в Украине.
Как сообщалось ранее, в воскресенье на пророссийском митинге возле памятника Ленину на площади Свободы в Харькове «народным губернатором» был провозглашен местный житель Владимир Варшавский, который сразу после избрания объявил о создании исполнительного комитета.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.