17:50 06.09.2007 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
Харьковчане стали вторыми на Всеукраинских играх по сумо
media:24549.2007Финальные соревнования ╤╤╤ Всеукраинских летних спортивных игр по сумо проходили в Алуште и собрали более полутора сотен участников из 14 регионов страны.

Общекомандную победу одержали хозяева соревнований - крымчане, Харьковская область была второй, замкнула призовую тройку Донецкая область.

Также харьковские спортсмены выиграли четыре медали, в том числе три золотой чеканки.

Студентка Автодорожного университета Ольга Давыдко оформила победный дубль в тяжелой и абсолютной категориях, а воспитанник седьмой спортивной школы Сергей Каминский стал чемпионом в весе до 85 килограммов. Еще одну награду - бронзовую - женская сборная заработала в командном турнире. В ноябре сильнейшие украинские сумоисты примут участие в чемпионате мира в Таиланде.

  См. подробности