11:40 05.09.2007 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
Рабочие "Турбоатома" пикетируют апелляционный хозяйственный суд
Рабочие завода "Турбоатом" сегодня вышли на пикет под стены апелляционного хозяйственного суда, который должен рассматривать дело о законности назначения Виктора Субботина исполняющим обязанности гендиректора завода.

Около полусотни человек требуют от суда справедливого решения, они считают собрание акционеров, на котором Субботина назначили гендиректором, законным. Лозунги пикетчиков: "Руки прочь от "Турбоатома", "Рабочие "Турбоатома", не отдадим завод!", "Нет коррупции в судебной системе!", "Турбоатом" - территория свободная от рейдеров".

Фонд Госимущества, в управлении которого находится три четверти акций предприятия, тоже поддерживает кандидатуру Виктора Субботина.

Против нового гендиректора выступает компания "Сварог Эссет Менеджмент" - фирма управляет четырнадцатью процентами акций "Турбоатома", принадлежащими российскому бизнесмену Константину Григоришину. По мнению юристов "Сварога", Субботина назначили с нарушением устава предприятия и действующего законодательства.

  См. подробности