16:40 30.08.2007 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
В Украине Харьков . лидер по количеству детей, посещающих детсады
Больше всего детей ходят в детские сады в Харькове . 65%. По Украине такой показатель в среднем составляет 52%. Об этом сообщила начальник городского управления образования Ольга Деменко.

По ее информации, к первому сентября этого года в городе откроют 58 новых групп в действующих детских садах, плюс появится еще 2 детских сада . в Киевском и Московском районах, 10 дошкольных групп - в учебно-воспитательных комплексах. Благодаря этому, говорит начальник управления, дошкольное образование смогут получить еще 1300 детей.

Ольга Деменко также отметила, что в этом году в рамках городской программы по дошкольному воспитанию компьютеризировали уже половину детских садов, на очереди . оставшиеся дошкольные учреждения, но их обеспечить компьютерами получится только в следующем году, говорит она. Кроме этого, городские власти планируют подключить детсады к сети Интернет и объединить их в единую сеть.

  См. подробности