| 11:05 23.08.2007 МедиаПорт-Новости | Пред. / След. |
Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) им. Антонова и ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им. Чкалова" на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 подписали соглашение о программе модернизации самолета Ан-38 и создания его новых вариантов.
Как пишет "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу АНТК, стороны также договорились о формировании совместной структуры, в задачи которой входили бы оказание полного комплекса услуг заказчикам самолета, в том числе и адаптацию его к требованиям заказчика, производство и поставку Ан-38, систему его послепродажной поддержки.
АНТК и НАПО в июле 2007 г. создали новый вариант самолета Ан-38-120 для аэрофотосъемки по заказу российского государственного предприятия "Госземкадастрсъемка".
Интерес к Ан-38 в различных вариантах проявляют также страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, зная успешный опыт эксплуатации таких самолетов в России, Малайзии и Вьетнаме. Эксперты оценивают потребность рынка в этой авиатехнике в 370 единиц.