13:30 21.05.2007 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
На этой неделе Верховная Рада начнет изменять Конституцию
media:22759.2007В четверг, 24 мая, Верховная Рада намерена рассмотреть проект закона о внесении изменений в Конституцию.

В понедельник, 21 мая, на согласительном совете руководителей парламентских фракций спикер парламента Александр Мороз заявил о том, что в этом законопроекте предусматриваются изменения, касающиеся функционирования местных органов власти, а также изменения, которые должны снять недоразумение и противоречия, проявившиеся за год действия внесенных в декабре 2004 года изменений в Конституцию, сообщает "КорреспонденТ".

На прошлой неделе постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч высказал мнение, что предложения спикера относительно внесения изменений в Конституцию носят характер системного разрушения президентской власти в Украине.

"Предложения Мороза относительно внесения изменений в Конституцию носят характер системного разрушения президентской власти в Украине. Эти предложения трактовать серьезно нельзя, откровенно говоря, это авантюра", - подчеркнул Зварыч.

  См. подробности