23:20 11.01.2015 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
Прошло более века, и на том же месте, снова 5 декабря, но уже 1785 года, затонуло другое судно, и единственным выжившим стал человек с именем Хью Уильямс. Но это еще не все… 1860 год, 5 декабря, и опять таки на этом же месте «не повезло» рыбацкой шхуне, после крушения которой выжил всего один мужчина, которому при рождении дали имя… Хью Уильямс!
Второе событие заставит позавидовать заядлых игроков в покер. В 1994 году Алекс Хемстри из Америки, находясь в одном из лучших казино Лас-Вегаса, имел счастье дважды подряд собрать рояль флеш. С такой же вероятностью можно услышать чистую игру на рояле от обезьяны, продолжительностью в несколько минут, которая будет исполнять отрывки из Лунной сонаты.
Следующий случай юной американки хочется охарактеризовать цитатой из советской песни «не везет нам в смерти – повезет в любви». Последнее, конечно не факт, но Брайна Хепсель в свои 16 лет может похвастаться большим везением. Однажды во время ливня, пытаясь закрыть окно, девушка стала объектом удара молнии, но отделалась она, как говорится, легким испугом, незначительной дрожью и небольшим потемнением пальцев рук. Многие удивлялись удаче девушки и советовали ей сыграть в лотерею. Но там, к сожалению, девушке не повезло.
В этом описании счастливого случая, главный герой должен быть благодарен не только фортуне, но и доброте дельфинов. Занимаясь однажды серфингом, Тодд Эндрис был атакован акулой, размеры которой превышали пять метров. Он начал бить ее из последних сил по носу левой ногой но ощущал, что долго его на такую битву не хватит. И тут он увидел, как его окружают дельфины, формирующие круг или иными словами защиту от акулы. Такой же геометрической фигурой они провели мужчину к берегу. Он был спасен и, наверное, до смерти благодарен им за такой поступок.
Хорвата Франо Селака грех не назвать самым счастливым человеком в мире. В свои 80 лет ему явно есть что вспомнить: неоднократное попадание в автомобильные аварии, возгорание автомобиля, крушение самолета, выпав из которого, он опять таки остался жив. И в завершении к этому всему, решив доказать на деле свою удачливость, он выиграл джек–пот, прибыль с которого раздал семье и знакомым, сказав, что счастье не купишь ни за какие деньги.
По материалам i-fakt.ru
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.