17:00 13.02.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковоблэнерго назвало дату отключения водоканала
vkh:1452.2015

АК «Харьковоблэнерго» предупредила КП «Харьковводоканал» о намерении 19 февраля отключить предприятие от электроснабжения.

По данным гендиректора КП «Харьковводоканал» Ивана  Коринько, общая задолженность за электроэнергию составляет более 300 млн грн. Текущий уровень оплаты за два месяца 2015-го –  37%. По его словам, накопившуюся сумму сразу «Харьковводоканал» пока погасить не может, хотя и работает над этим вопросом. По прогнозам предприятия, если удастся оплатить текущую задолженность, энергетики не станут проводить отключение.

Чтобы погасить текущую задолженность, водоканал планирует взять кредит на сумму 20 млн грн. Этих средств, по словам Ивана Коринько,  хватит, чтобы погасить долг за февраль.

– Переговоры по получению кредита уже ведутся, – отметил он. – На предприятии сделают все возможное, чтобы задолженность была погашена, и водоснабжение харьковчан не прекращалось.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности