11:10 16.10.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Украина и Россия договорились о возобновлении грузовых автоперевозок
vkh:10004.2015

Украина и Россия с четвертого квартала могут возобновить грузовые перевозки автомобильным транспортом.

Соответствующая договоренность была достигнута между министерствами транспорта Украины и РФ, сообщает официальный сайт Министерства инфраструктуры.

Согласно сообщению, в течение нескольких дней Мининфраструктуры получит определенное количество разрешений и передаст их на пункты выдачи Укртрансинспекции.

Напомним, в конце августа Мининфраструктуры обратилось в минтранс РФ с предложением обменяться разрешениями на 4-й квартал, согласно квоте, закрепленной протоколом 2012 года на 2013-2015 годы. Как сообщалось, 8 октября российская сторона отказалась передавать Украине свою часть разрешений, что обусловило приостановку перевозок.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности