13:20 07.06.2011 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковщина и Белгородщина встали на путь инноваций
vkh:71681.2011

В Харькове состоялся Международный круглый стол «Граница – среда инноваций: системная платформа «GEOTECHNOPOLIS».

Работа круглого стола была направлена на подготовку практических предложений по сотрудничеству между предприятиями Харьковской и Белгородской областей на основе концепции реализации системной инновационной платформы «GEOTECHNOPOLIS», главной целью которой является внедрение целостной инфраструктуры для инновационного развития еврорегиона «Слобожанщина». Платформа предполагает построение интегрированной системы полного цикла по продвижению инновационных и конкурентоспособных товаров (услуг) – от идеи до получения коммерческого результата, включая научные исследования, технологические разработки, серийное производство и поставку готовой продукции точно в срок.

Участники круглого стола приняли решение в дальнейшем совместно с Секретариатом Делового совета ТПП приграничья, Торговым представительством Российской Федерации в Украине и с Центром привлечения инвестиций ДС ТПП обеспечивать более тесное взаимодействие между предприятиями Белгородской и Харьковской областей.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности